Примерное время чтения: 1 минута
497

Власти Палестины заявили, что жители Газы никогда не покинут свою землю

Кадр из видео
Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Палестинское руководство осудило любые планы или проекты, направленные на вытеснение палестинцев из сектора Газа, передает агентство WAFA со ссылкой на заявление местных властей.

Напомним, ранее американский телеканал NBC заявил, что перед администрацией президента США Дональда Трампа стоит вопрос о восстановлении Газы, а также о переселении на время восстановления около двух миллионов палестинцев. 

«Администрация президента Палестины решительно отвергла и осудила любые планы или проекты, направленные на вытеснение палестинцев из сектора Газа. <...> Мы подчеркиваем, что палестинский народ никогда не покинет свою землю или свои святые места», - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что официальный представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари заявил о прекращении огня между Израилем и палестинским движением ХАМАС в Газе 19 января.

Позже стало известно, что армия Израиля начала выводить свои войска из центра Рафаха – города на юге сектора Газа вблизи границы с Египтом.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Сотрудница «КП» выдвинула версию убийства экс-мэра
С середины марта этого больше не сделать в России
Очень неожиданный, а главное грустный, сюрприз для россиян
Эксперты рассказали о жизни среднего класса в России: сколько и как
Если вы выедете за черту города, то прощайтесь с этим