Визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Бруней отменен из-за введенного в азиатской стране карантина по коронавирусу, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.
5 июля Лавров должен был встретиться с султаном Брунея и провести переговоры со вторым министром иностранных дел страны.
При этом ранее запланированные визиты министра в Индонезию и Лаос, где он встретится с главами государств и правительств, остаются в силе. Они намечены на 6 и 7 июля соответственно.
Добавим, власти австралийского штата Новый Южный Уэльс ввели карантин в четырех центральных районах Сиднея из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что границы страны останутся закрытыми до декабря 2022 года.
Лавров совершил экскурсию по реке Лицзян во время визита в Китай
Лавров заявил о необходимости отказаться от западных платежных систем
Лавров: договор о дружбе между РФ и Китаем будет продлен на пять лет
Лавров посетит Китай и Южную Корею с рабочим визитом