Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1085

Вагенкнехт обвинила Мерца в лицемерии из-за его позиции по Израилю и Ирану

Сюжет Удар Израиля по ядерной и военной инфраструктуре Ирана
IMAGO / dts Nachrichtenagentur / www.globallookpress.com
Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

Немецкий журналист, лидер объединения «Союз Сары Вагенкнехт» Сара Вагенкнехт обвинила канцлера Германии Фридриха Мерца в двойных стандартах и лицемерии из-за его позиции по конфликту между Ираном и Израилем.

«Для канцлера противоречащая международному праву агрессивная война Иерусалима против Тегерана, при которой бомбардировкам подвергаются в том числе министерства и мирные жители и которая может привести к пожару во всем регионе, является выполнением “грязной работы” за всех нас. <…> Тот, кто так явно применяет двойные стандарты, не должен удивляться тому, что к нему со все большим неприятием относятся во многих частях мира», — написала журналист в соцсети X*.

Вагенкнехт отметила, что западные страны «всегда только к другим» применяют международное право, но не к себе.

Накануне Мерц в эфире немецкого телеканала ZDF заявил, что операция Израиля против Ирана — «грязная работа, которую Иерусалим делает за нас всех».

Израильская сторона начала широкомасштабную операцию под названием «Восстающий лев», в рамках которой наносит удары по военным целям и объектам ядерной программы Ирана, в ночь на пятницу, 13 июня. Тегеран объявил об ответной операции «Правдивое обещание 3».

* Заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах