Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
737

В зоне СВО убит наемник, сказавший близким, что едет плотничать в Польшу

Москва, 25 сентября - АиФ-Москва.

В зоне СВО ликвидированы десять воевавших на стороне ВСУ наемников из Колумбии, в том числе уроженец муниципалитета Гарсон Джон Эдисон Линарес Мора, сообщил в четверг Telegram-канал TrackANaziMerc.

По информации колумбийских СМИ, Мора отправился на Украину в начале августа, надеясь подзаработать ВСУ. При этом близким и друзьям он сообщил, что едет работать плотником в Польшу. О настоящей цели поездки боевика знали только его ближайшие родственники.

Менее чем через два месяца после присоединения к ВСУ наемник был уничтожен. Обстоятельства его ликвидации неизвестны.

Ранее сообщалось об уничтожении в зоне СВО наемника из Колумбии Дейвиса Артуро Гутьерреса, который, отправляясь на Украину, сообщил семье, что едет мыть посуду в Польше.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах