Примерное время чтения: меньше минуты
745

В Запорожской области уничтожен финский наемник из спецподразделения ГУР

Кадр из видео
Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

В Запорожской области российские военные ликвидировали наемника из Финляндии Джесси Матиаса (Хесуса Фернандо) Мононена, сообщил во вторник Telegram-канал TrackANaziMerc.

По информации источников проекта, уроженец финского муниципалитета Вааса Мононен на родине был приговорен к 11 годам тюрьмы за убийство таксиста и ограбление банка осенью 2004 года.

Сообщается, что некоторое время назад мужчина перебрался на Украину. Он получил вид на жительство в стране и ходил в традиционной украинской одежде.

Российские военные ликвидировали наемника в ходе штурма позиций ВСУ в районе запорожского села Каменское. По итогам анализа обнаруженных документов, телефонов и раций, обнаруженных в укрытии противника, выяснилось, что Мононен служил в спецподразделении ГУР «Реванш».

Ранее стало известно об уничтожении в зоне СВО наемника из США Боуэна Кита Шардта с позывным Рабат, который, по данным источников, причастен к преступлениям ВСУ против мирных жителей Курской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах