Примерное время чтения: 1 минута
432

В Совфеде назвали главные темы переговоров Путина и Си Цзиньпина в Китае

Kremlin Pool / www.globallookpress.com
Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудят важные темы, включая активизацию экономических и гуманитарных связей, международные отношения, а также ситуацию вокруг Ирана и Украины. Об этом aif.ru заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

«Темы будут самые актуальные. Естественно, будут затронуты двусторонние отношения, активизация экономических и гуманитарных связей, непростая международная ситуация», — отметил Карасин.

Сенатор напомнил, что недавно Китай с визитом посетил президент США Дональд Трамп.

«В режиме двустороннего диалога между Владимиром Путиным и Си Цзиньпином будут затронуты все без исключения острые проблемы сегодняшнего дня, включая кризис на Ближнем Востоке, противостояние в Ормузском проливе, ситуацию с украинским кризисом и целый ряд других вопросов. Встречаются два мировых лидера. Мелких тем не будет, все крупные международные темы будут в повестке дня», — подчеркнул Карасин.

Визит Путина в Китай начнётся утром 20 мая в Пекине с официальной церемонии встречи на площади Тяньаньмэнь с участием оркестра и почётного караула. Делегация, сопровождающая Путина во время визита, будет включать пять вице-премьеров, восемь министров, глав регионов и представителей крупного бизнеса.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах