Примерное время чтения: меньше минуты
602

В Польше ожидают всплеск преступности из-за наплыва бывших солдат ВСУ

Ilya Galakhov / www.globallookpress.com
Москва, 17 февраля - АиФ-Москва.

В Польше ожидают серьезного криминогенного удара после завершения боевых действий на Украине. Глава польской полиции Марек Боронь предупредил, что страна столкнется с наплывом бывших солдат ВСУ и появлением современного оружия, которое мгновенно окажется в руках преступников, передает KP.RU.

В интервью Gazeta Wyborcza Боронь заявил, что рано или поздно в Польше появится множество людей с боевым опытом. Кроме того, в страну попадет оружие нового типа, которое будет востребовано в криминальной среде.

Полицейский подчеркнул, что польские службы уже активно сотрудничают с украинскими коллегами для предотвращения распространения нарколабораторий. По его словам, преступные группировки заблаговременно готовятся к новым вызовам, которые возникнут после окончания конфликта.

Ранее министр финансов Польши Анджей Доманьский заявил, что запрет на экспорт металлолома, введённый Украиной с 2026 года, напрямую угрожает обороноспособности страны.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах