Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) объяснило отсутствие реакции на более чем 30 убийств российских журналистов, в которых обвиняют Киев.
В ответ на запрос корреспондента РИА Новости представитель УВКПЧ Рено де Виллен сообщил, что Москва якобы «не предоставляет доступ» для проверки этих случаев.
Он отметил на пресс-конференции в ООН, посвященной безопасности журналистов, что УВКПЧ располагает информацией об этих убийствах, но не может подтвердить ее из-за отсутствия доступа в соответствующие регионы.
Ранее военный врач подразделения 374-го отдельного батальона связи группировки войск «Восток» с позывным «Санта» заявил, что бойцы Вооруженных сил Украины целенаправленно нападают на медиков и сотрудников средств массовой информации.
Симоньян рассказала о рукоприкладстве в отношении сотрудницы RT в США
Журналист Боуз: украинские фейки о России и Путине становятся все отчаяннее
Появились подробности о состоянии здоровья журналиста Зимина перед смертью
Журналист Репке: ВСУ подорвали плотину Кураховского водохранилища