Россия остается открытой для переговоров с Украиной и готова рассматривать конструктивные инициативы, включая предложения по возможным форматам контактов. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин в беседе с газетой «Известия».
По его словам, российская сторона неоднократно подтверждала готовность к диалогу и не отказывалась от переговорного процесса. Дипломат отметил, что Москва сохраняет такую позицию и в настоящее время.
Галузин также подчеркнул, что дальнейшее развитие переговорного процесса зависит от появления конкретных предложений. Он добавил, что вопрос возможных новых инициатив находится не в компетенции российской стороны.
Ранее госсекретарь Марко Рубио заявил, что США в ближайшие недели намерены предпринять новые попытки придать импульс переговорам по урегулированию конфликта на Украине.
Эскалация нон-стоп. Лукьянов объяснил проблему мирного решения на Украине
Не пустили на крыльцо. Зеленского унизили в Белом доме и аэропорту США
Похороны переговоров. Трамп и Зеленский обсудят эскалацию СВО
Белый дом или кладбище? В администрации США думают, где принять Зеленского