Примерное время чтения: меньше минуты
1263

В Киеве заявили о трех подписанных документах по ресурсам Украины

Москва, 2 мая - АиФ-Москва.

Депутат Верховной рады Украины Ирина Геращенко сообщила в Telegram, что Киев и Вашингтон подписали три документа в рамках соглашения о редкоземельных металлах.

«Правительство Зеленского так и не предоставило депутатам и обществу все подписанные в США соглашения, которых, как оказалось, три, а не одно», — написала Ирина Геращенко.

При этом она назвала два документа из трех «тайными» и отметила, что в них «спрятаны все технические детали бессрочных украинских обязательств».

Напомним, американская и украинская стороны подписали соглашение о редкоземельных металлах Украины 30 апреля. В рамках сделки планируют организовать Инвестиционный фонд по восстановлению.

Впоследствии российский сенатор Алексей Пушков заявил, что соглашение о ресурсах стало еще одним большим шагом к колонизации Украины. Он подчеркнул, что страна давно и добровольно начала превращаться в полуколонию.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах