Зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Сардана Авксентьева заявила, что в ГД внесут инициативу о выдворении из России всех мигрантов, имеющих судимость. Об этом она написала в своем Telegram-канале.
Речь идет обо всех мигрантах, которые имеют судимость, в том числе снятую или погашенную. По словам Авксентьевой, такие граждане будут выдворены из страны без права на въезд, а также лишены разрешения на временное проживание и вида на жительство.
В настоящее время в России действует запрет на въезд иностранным гражданам и лицам без гражданства с неснятой или непогашенной судимостью за умышленное преступление, однако по истечении срока погашения такие граждане имеют право сразу въехать на территорию РФ.
Ранее в Госдуму внесли проект об ограничении на покупку оружия для новых граждан РФ. Авторы законопроекта отметили, что иностранцы сразу после получения гражданства сейчас оформляют разрешение и покупают огнестрельное оружие.
Лучше бомжами, чем на фронт. Украинцы не вернутся к Зеленскому из Европы
Закопала в огороде. Мать судят за убийство годовалой дочери в Сибири
Аборигенов — за решетку. Великобританию ждет миграционный апокалипсис
Проник в номер. Нелегал пытался изнасиловать спящую на курорте в Приморье