На сегодняшний день Киев не получал разрешения использовать британские ракеты Storm Shadow для нанесения ударов вглубь РФ, передает издание The Sun со ссылкой на многочисленные источники.
«Украине по-прежнему запрещено использовать британские ракеты Storm Shadow для нанесения ударов по территории России», — следует из публикации.
Также уточняется, что США продолжают блокировать применение этого оружия, несмотря на то, что ранее сами санкционировали использование ВСУ американского дальнобойного вооружения, в том числе ракет ATACMS, для атак вглубь России.
Напомним, накануне газета The New York Times сообщила, что глава США Джо Байден впервые разрешил Украине наносить удары ракетами ATACMS вглубь территории России. Позже Le Figaro проинформировало, что Франция и Британия якобы согласовали с Киевом возможность использования ракет SCALP и Storm Shadow для нанесения ударов по РФ.
Пентагон не подтвердил разрешение на удары Украины вглубь России
Володин допустил использование новых вооружений в случае ударов вглубь РФ
Песков: Путин и Шольц не обсуждали удары западными ракетами вглубь России
Шеремет объяснил, почему Байден лично не сказал об ударах вглубь РФ