Примерное время чтения: 1 минута
651

Ушаков: после контактов в Майами в РФ обсудят предложения по мирному плану

Москва, 21 декабря - АиФ-Москва.

Российская сторона намерена проанализировать предложения по урегулированию ситуации на Украине, полученные в ходе контактов спецпредставителя президента РФ Кирилла Дмитриева с американскими переговорщиками в Майами, и решить, какие из них можно принять, а какие нет. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

«Господин Дмитриев сейчас находится в командировке в Майами. Он привезёт сигналы, которые американцы получили от европейцев и от украинцев. Мы всё это обсудим здесь и посмотрим, что может быть принято, а что категорически неприемлемо», – пояснил Ушаков.

Он также отметил, что, по предварительной оценке, большинство предложений не будут соответствовать позиции России. По его словам, основную часть инициатив выдвинули Киев и ЕС, и они показались представителям Кремля «достаточно неконструктивными».

«Мы будем держаться того, о чём мы условились в Анкоридже и на других встречах с американскими представителями», – сказал Ушаков.

Дмитриев должен вернуться в Москву в понедельник и доложить президенту о деталях переговоров в Майами.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер не передавал никаких посланий американским представителям через Дмитриева.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах