Примерное время чтения: меньше минуты
2907

Украинский депутат Гончаренко выступил в ПАСЕ по-русски, нарушив протокол

Michael Lucan / www.globallookpress.com
Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* обратился к гражданам РФ на русском языке во время выступления на Парламентской ассамблее Совета Европы, нарушив протокол организации.

В рамках сессии ПАСЕ Гончаренко* призвал страны Запада противостоять «российскому влиянию» и затем произнес речь на русском языке. Его выступление вызвало неоднозначную реакцию среди участников заседания, которые попытались прервать депутата.

«Российский хоккеист Овечкин? Нет, он не хоккеист, он инструмент <...>, "волк в овечкиной шкуре"», – заявил украинский парламентарий.

После его выступления слово взяла делегат от Франции София Чикироу. Она подчеркнула, что Гончаренко* нарушил регламент ПАСЕ, так как выступил на иностранном языке без перевода, что противоречит правилам работы ассамблеи.

Ранее Гончаренко* заявлял, что в Европе не скрывают, что устали от Украины.

* Внесён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах