Примерное время чтения: меньше минуты
1121

Уиткофф рассказал о следующей встрече РФ и США по украинскому конфликту

Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Следующий раунд переговоров России и США по урегулированию на Украине пройдёт 23 марта, заявил спецпредставитель американского президента Стив Уиткофф в интервью Fox.

Дипломат уточнил, что встреча должна состояться в саудовском городе Джидда. По его словам, США надеются, что киевский режим поддержит договоренности, достигнутые  в ходе диалога Москвы и Вашингтона.

Уиткофф уточнил, что проект соглашения по прекращению огня на Украине касается отказа от ударов не только по энергетическим объектам, но и по всей инфраструктуре.

Напомним, ранее состоялся телефонный разговор президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Их беседа длилась более двух часов. По итогам переговоров Трамп выступил с заявлением. В частности, американский лидер подчеркнул, что Россия имеет преимущество в украинском конфликте.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах