В субботу, 11 апреля, в Исламабад прибыл самолет с американской делегацией, в состав которой вошли спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер, передает агентство Reuters со ссылкой на два источника в Пакистане.
«Самолет, на борту которого находится команда США для переговоров с Ираном, приземлился в Исламабаде», — говорится в публикации.
Известно, что Уиткофф и Кушнер прибыли в Исламабад для участия в мирных переговорах с Ираном, которые пройдут сегодня. Телеканал CNN со ссылкой на источники ранее проинформировал, что, предположительно, диалог будет проходить как напрямую, так и с привлечением посредников.
Кроме того, глава Белого дома Дональд Трамп в интервью New York Post предупредил, что Соединённые Штаты готовы вновь атаковать Иран в случае провала переговоров.