Выступая перед Генассамблеей ООН, президент США Дональд Трамп заявил, что превратил Штаты в самую могущественную державу планеты.
«Пока другие говорили, я действовал. Пока другие говорили о мире, я добивался его. Пока другие игнорировали угрозы, я боролся с ними. Пока другие заявляли о мужестве, Америка продемонстрировала его. В то время как другие обещали силу, я применял ее, чтобы сделать Америку самой могущественной страной в мире», — сказал он с трибуны ГА ООН в присутствии глав около 130 стран.
Ранее госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио заявил, что Трамп готов сделать все возможное для урегулирования украинского конфликта.
Накануне Трамп выразил мнение, что если республиканское большинство в Конгрессе не отменит практику обструкции, это может привести к «концу Америки».
CNN: Трамп хотел бы встретиться с представителями Ирана в Нью-Йорке
Выгнанные из Белого дома репортеры CNN встретили Трампа в штаб-квартире ООН
Рубио: договор по Гренландии позволит США построить там сколько угодно баз
Макрон унижен: Трамп грубо поддел президента Франции в споре о территориях