Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен баллотироваться на третий президентский срок. Об этом он рассказал в интервью телеканалу NBC News.
«Я буду главой страны восемь лет, два срока. Всегда считал это очень важным… Я планирую отработать четыре прекрасных года и передать это кому-то другому, в идеале — великому республиканцу», — отметил Трамп.
Американский лидер также добавил, что сторонники уговаривают его переизбираться еще раз, но он делать это не планирует.
Ранее Илон Маск призвал думать наперед в вопросе переизбрания Трампа. До этого интернет-магазин Трампа выложил на своем сайте бейсболку с надписью «Трамп 2028», что может говорить о планах американского лидера баллотироваться на третий срок.