Примерное время чтения: меньше минуты
547

Трамп: США рассматривают только экономические меры по Украине

кадр из видео
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Американский президент Дональд Трамп заявил, что если его не устроит темп процесса урегулирования конфликта на Украине, он предпримет «что-то серьезное», но это будут только экономические меры.

«Это будет экономическая война, и эта экономическая война будет плохой, она будет плохой для России, я не хочу этого», - сказал глава США на видео, которое опубликовал Белый дом.

Трамп пояснил, что прибегнет к таким мерам в случае отсутствия прогресса по Украине.

«Если мне придется к этому прибегнуть, то, что я задумал, будет очень серьезным. Но я хочу, чтобы этот (конфликт) закончился», — отметил он.

Напомним, 22 августа президент США сообщил, что в течение двух недель намерен принять «очень важное решение» по вопросу урегулирования ситуации на Украине, которое может включать разные варианты - от введения санкций и пошлин до полного отказа от каких-либо действий.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах