Соединенные Штаты подпишут мирное соглашение с Ираном лишь в том случае, если оно будет отвечать их интересам, заявил президент Дональд Трамп.
«Мы заключим только такую сделку, которая будет хорошей. Посмотрим, что будет дальше», — отметил Трамп в беседе с журналистами.
Он также сообщил, что на предстоящей встрече с председателем КНР Си Цзиньпином намерен детально рассмотреть иранский вопрос. По словам Трампа, этот разговор с китайским лидером, скорее всего, займет много времени.
Глава Белого дома выразил надежду, что его визит в Китай принесет положительные итоги и станет «очень увлекательным».
Ожидается, что Трамп прибудет в Пекин 14–15 мая для переговоров с Си Цзиньпином. Изначально поездка планировалась на период с 31 марта по 2 апреля, но была отложена из-за событий, связанных с Ираном.