Примерное время чтения: меньше минуты
269

Трамп рассчитывает на справедливую торговую сделку с Си Цзиньпином

Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп выразил надежду на достижение справедливых условий в торговом соглашении с Китаем в ходе запланированной встречи с китайским лидером Си Цзиньпином на саммите АТЭС в Южной Корее.

Трамп подчеркнул, что ранее Штаты успешно заключили выгодные торговые соглашения с Европейским союзом и Японией.

«И с Южной Кореей, где я встречусь с председателем Си, мы выработали очень справедливую сделку. И я ожидаю, что мы, вероятно, выработаем очень справедливую сделку с председателем КНР Си», – заявил лидер США, отвечая на вопросы журналистов в начале встречи с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе.

Ранее, 17 октября, президент США выразил уверенность, что взаимоотношения между Вашингтоном и Пекином будут успешными при условии заключения честного и равноправного соглашения между сторонами.

11 октября Трамп заявил о намерении ввести с 1 ноября стопроцентные пошлины на весь импорт из Китая в дополнение к уже существующим тарифам. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах