Президент США Дональд Трамп во время мероприятия в здании Госдепартамента в шутливой форме заявил, что мог бы забрать оттуда понравившиеся предметы интерьера. Американский лидер обратил внимание на люстры и картины, отметив, что они ему нравятся.
«Президентам можно выносить вещи из любых зданий. Мне нравятся люстры», - сказал Трамп.
Встреча с представителями добывающей отрасли проходила в помещении Госдепартамента, куда Трамп пришел вместе с членами своей администрации. Он также похвалил колонны в зале, однако признал, что их демонтаж был бы уже слишком радикальным шагом.
Госсекретарь США Марко Рубио поддержал шутливый настрой президента и обратил его внимание на одну из картин, находившуюся в помещении. Трамп в ответ заявил, что хотел бы забрать ее с собой в Овальный кабинет, после чего Рубио в шутку посетовал, что сам подал главе государства такую идею.
Ранее Трамп спас ребёнка, который чуть не упал вниз со сцены на мероприятии в Лас-Вегасе.