Президент Соединенных Штатов Джо Байден все чаще говорит о том, какое будущее ждет Украину в НАТО. Его слова прокомментировал предшественник лидера и его конкурент на предстоящих выборах Дональд Трамп в интервью для подкаста All In.
По словам политика, Байден ошибается в самом начале. Он говорит, что Украина «будет в НАТО», хотя нужно озвучивать противоположную позицию.
«Одна из его ошибок, он говорил: "Украина будет в НАТО". Он говорит противоположное тому, что, по-моему, нужно говорить», — указал Трамп.
Он добавил, что Россия беспокоится о том, что у ее границ могут быть размещены силы НАТО. И эти опасения понятны. Трамп обратил внимание, что «на месте России никто бы не обрадовался».
Также, по мнению политика, в случае своего переизбрания он не будет отправлять американские вооруженные силы на Украину. Но при этом Трамп понимает, что союзники ждут от него других шагов.
Многие европейские политики уверены, что судьба Украины вершится в США. Именно от того, кто будет избран президентом, зависит исход конфликта.
Напичканный наркотиками. Трамп: Байдена «накачают» перед дебатами
Филиппо: НАТО спешит вооружить Украину до победы Трампа на выборах в США
Трамп пообещал разобраться с многомиллиардными траншами Киеву
Трамп: отряд кораблей флота России прибыл на Кубу из-за слабости Байдена