Бывший президент США Дональд Трамп подал апелляцию на отказ суда в штате Джорджия отстранить окружного прокурора Фани Уиллис от дела о вмешательстве в президентские выборы в 2020 году. Об этом сообщает телеканал MSNBC.
Ранее стало известно, что Уиллис состоит в романтических отношениях со специальным помощником окружного прокурора Нэйтаном Уэйдом. В связи с этим он подал в отставку, чтобы позволить прежней команде продолжать работу над делом Трампа.
Позднее политик вместе с еще восемью фигурантов дела подали апелляцию на решение позволить Уиллис продолжать вести дело о вмешательстве в выборы в штате Джорджия.
Ранее сообщалось, что Трамп намерен также обжаловать решение апелляционного суда в Вашингтоне, который отказал ему в юридическом иммунитете по делу о вмешательстве в выборы.
В свою очередь защита Трампа настаивает, что он не может предстать перед судом в рамках расследования дела о вмешательстве в выборы и штурме Капитолия, так как на тот момент он обладал президентским иммунитетом.
Обещает «кровавую баню». Трамп хочет вернуть власть угрозами войны в США
«Они сказали: «Россия»». Такер Карлсон считает Крым нашим
Кошмар Трампа. В США всерьез испугались, что мир откажется от доллара
«Лузерам денег не дают». Трамп против любой помощи Украине