Примерное время чтения: меньше минуты
295

Трамп номинировал Лэнса Шройера на пост главы ICE

CNP / AdMedia / www.globallookpress.com
Москва, 28 июня - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп объявил о выдвижении Лэнса Шройера на должность главы Службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE). О своём решении американский лидер сообщил в социальной сети Truth Social.

Шройер имеет почти тридцатилетний опыт работы в правоохранительных органах штата Оклахома. До начала службы в полиции он также проходил службу в морской пехоте США.

Трамп охарактеризовал кандидата как патриота и опытного специалиста в сфере обеспечения правопорядка. По словам президента, Шройер обладает необходимыми навыками для борьбы с нелегальной миграцией и усиления контроля в этой области.

Ранее Трамп поддержал идею переименовать Иммиграционную и таможенную полицию страны (United States Immigration and Customs Enforcement, ICE) в National Immigration and Customs Enforcement или сокращенно — NICE, что в переводе с английского «хороший»/«милый».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах