Примерное время чтения: 1 минута
1848

The Times: западные политики шепотом критикуют действия Зеленского

Ukrainian Presidential Press Service / Reuters
Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Публичные заявления западных политиков отличаются от их настоящего мнения по поводу конфликта на Украине, и шепотом они высказывают сомнения, в том числе о действиях Владимира Зеленского. Об этом пишет британская газета The Times.

«Однако [президент США Дональд] Трамп, очевидно, разделял подобные взгляды и эффектно преподнес их в открытую во время той катастрофической встречи в Овальном кабинете (28 февраля, когда произошла перепалка с Зеленским — прим. ред.)», — отмечает издание.

Один из британских чиновников (имя не называется) заявил газете, что после трех лет конфликта с Россией Зеленский оказался сильно истощен, поэтому может принимать плохие решения. СМИ добавляет, что на Украине может начаться более открытое неповиновение Зеленскому и его политике из-за провалов ВСУ на поле боя.

К слову, на днях официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Запад стремится любой ценой добиться для Украины передышки, которая позволит не допустить обвала в зоне боевых действий.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах