Примерное время чтения: 1 минута
916

The Hill: появление миротворческих сил НАТО на Украине маловероятно

Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Представители стран-членов НАТО вряд ли будут размещены на территории Украины. Это связано с тем, что президент России Владимир Путин не даст своего согласия на это, а у военного блока нет достаточного количества сил и ресурсов для развёртывания. Об этом сообщает издание The Hill.

В статье отмечается, что Владимир Путин не одобрит размещение сил НАТО на Украине, поскольку это напрямую угрожает безопасности России. Вместе с тем, альянс вряд ли сможет предоставить 30 тысяч миротворцев в дополнение к тем силам, что размещены на границах блока.

«Хотя НАТО является наиболее организованной и опытной организацией для руководства миротворческой миссией такого масштаба и сложности, по причинам, описанным выше, это решение невыполнимо», — подчёркивает The Hill.

Ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, находясь с визитом в Одессе, воздержался от комментариев относительно прогресса в мирном разрешении украинского кризиса, подчеркнув нежелание «вмешиваться в мирный процесс».

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах