Примерное время чтения: меньше минуты
166

Tages-Anzeiger: Зеленский уволил Фёдорова из страха перед конкурентом

Igor Jakubowski / www.globallookpress.com
Москва, 17 июля - АиФ-Москва.

Швейцарская газета Tages-Anzeiger связала отставку Михаила Федорова с поста министра обороны Украины с внутриполитическими мотивами. По мнению авторов публикации, решение Владимира Зеленского могло быть обусловлено опасениями относительно усиления политического влияния бывшего главы оборонного ведомства.

В материале также отмечается, что кадровые изменения произошли на фоне разногласий между Федоровым и представителями украинского военного руководства. Издание предполагает, что Зеленский стремился избежать обострения отношений с влиятельными политическими и военными кругами.

Авторы статьи считают, что кадровая политика президента Украины направлена на сохранение контроля над системой власти и снижение рисков появления потенциальных политических конкурентов. По их оценке, отставка министра обороны стала одним из проявлений такого подхода.

Ранее в крупных городах Украины второй раз за день прошли митинги против отставки Михаила Федорова с поста министра обороны. Акции возобновились в Киеве, Днепропетровске, Одессе и Львове. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах