Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1074

Суд в Австрии рассмотрит вопрос об экстрадиции экс-главы управления СБУ

Москва, 25 октября - АиФ-Москва.

Региональный суд австрийского города Корнойбург в ближайшее время рассмотрит вопрос об экстрадиции на Украину бывшего начальника главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Андрея Наумова. Об этом сообщило Государственное бюро расследований (ГБР) Украины.

В ведомстве уточнили, что следователи завершили досудебное расследование в отношении экс-чиновника по нескольким статьям уголовного кодекса. Имя подозреваемого в сообщении ГБР не указывалось, однако, как отмечает украинское издание NV, речь идет о Наумове.

По данным следствия, после года заключения в Сербии за нарушение местного законодательства Наумов в октябре текущего года перебрался в Австрию, где был задержан. Теперь австрийский суд должен определить, будет ли он выдан украинским властям.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах