(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1631

Старшая дочь Мирзиёева возглавила администрацию президента Узбекистана

Александр Астафьев / РИА Новости
Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Саида Мирзиёева, старшая дочь президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, возглавила его администрацию. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

«Указом президента Узбекистана учреждена должность руководителя Администрации президента», – сообщил Асадов.

С августа 2023 года Саида Мирзиёева являлась помощником президента, а до этого с ноября 2022 года она была заведующей сектором по коммуникациям и информационной политике исполнительного аппарата администрации главы государства.

Мирзиёева имеет диплом бакалавра в сфере международного права, который она получила в Университете мировой экономики и дипломатии Республики Узбекистан. В 2008 году дочь президента продолжила обучение и получила степень магистра права в Ташкентском государственном юридическом университете. В 2010 году она защитила диссертацию и получила степень магистра экономики в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

11 июня состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. 10 мая главы государств провели личную встречу в Кремле.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах