Примерное время чтения: меньше минуты
2582

Стариков: визит Трампа 9 мая в РФ будет означать конец конфликта на Украине

Стрингер / РИА Новости
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

Приезд президента США Дональда Трампа в Москву на День Победы будет символом окончания конфликта на Украине. Об этом заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков каналу «Politeka».

«В Москву 9 мая приедет председатель Си, это очень важно. <…> Если туда прибудет еще и Трамп, то это будет свидетельствовать о том, что конфликт закончился», — сказал он.

Офицер также выразил уверенность в возможности развития такого сценария, отметив, что она подтверждается разведпризнаками как со стороны РФ, так и со стороны Украины.

Напомним, в феврале пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что договоренностей о возможном визите Трампа в Москву на 9 Мая в текущем году пока нет. О планах американского лидера посетить российскую столицу на День Победы писал журнал Le Point.

Ранее Дональд Трамп заявил, что России нужно действовать в отношении урегулирования на Украине. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах