Примерное время чтения: меньше минуты
950

США в ООН не поддержали антироссийское заявление по Украине

Москва, 25 августа - АиФ-Москва.

Соединенные Штаты не поддержали антироссийское заявление, инициированного группой стран по ситуации на Украине.

Текст документа, в поддержку которого высказались лишь 50 из 193 государств-членов ООН, был озвучен министром иностранных дел Дании Ларсом Лекке.

В заявлении страны-подписанты, в частности, призывали Россию без предварительных условий согласиться на прекращение огня.

Основную часть государств, присоединившихся к данному заявлению, составили государства Евросоюза и другие партнеры Запада, а также делегация ЕС. Соединенные Штаты не стали присоединяться к данной резолюции.

Ранее также сообщалось, что президент США Дональд Трамп может отказаться от дальнейшей помощи Украине. Такое мнение высказал профессор Чикагского университета Джон Миршаймер.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах