Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
369

Советник Трампа Наварро перепутал КНДР с Южной Кореей

Кадр из видео
Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

Советник президента США по торговле и производству Питер Наварро перепутал Южную Корею и КНДР, заявив, что власти Штатов якобы ведут переговоры о торговле с Пхеньяном.

В эфире телеканала NBC News Наварро назвал государства, с которыми США сейчас обсуждают вопросы торговли. 

«У нас есть Соединенное Королевство, Евросоюз, Индия, Япония, Северная Корея, Индонезия, Израиль», - сказал он.

После этого ведущий уточнил, не оговорился ли советник Трампа, назвав КНДР. Наварро понял, что ошибся, исправился и назвал Южную Корею.

Напомним, американский предприниматель Илон Маск ранее назвал Наварро «идиотом». Комментируя это оскорбление, советник Трампа отметил, что его называли и хуже. 

Ранее министр иностранных дел Украины Андрей Сибига перепутал Украину и США, говоря о сделке по редкоземельным металлам. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах