Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Тарас Качка не прибыл на первый форум, посвящённый обсуждению вступления стран-кандидатов в Европейский союз, сообщает украинское издание «Телеграф».
По данным издания, Качка был включён в программу мероприятия как один из спикеров, однако на форуме он не появился. При этом в обсуждении участвуют высокопоставленные представители Молдавии, Черногории и Албании — на уровне премьеров и министров.
Ссылаясь на депутата Верховной рады Ярослава Железняка, «Телеграф» указывает, что Качку рассматривают как возможную замену министру юстиции Герману Галущенко на фоне коррупционного скандала в энергетической сфере. В связи с этим издание выражает сомнение в способности чиновника эффективно исполнять обязанности вице-премьера, отвечающего за евроинтеграцию.
Тысячи солдат. Прилепин назвал страны, которые могут дать добровольцев РФ
Жулик, не воруй! В Европе готовы взять кредит, чтобы помочь Украине
Олейник: на Украине могут ликвидировать Ермака из-за дела о коррупции
Допился до чертиков! «Шишка» из Киева за бутылку спалила 5 танков Abrams