Примерное время чтения: 1 минута
1686

Смертельная угроза для Стармера: раскрыта цель визита британца в Киев

Matthias Balk / dpa / www.globallookpress.com
Москва, 16 июля - АиФ-Москва.

В Киев прибыл уходящий в отставку с поста премьер-министра Великобритании Кир Стармер. В заявлении канцелярии главы британского правительства говорится, что политик прибыл в столицу Украины для переговоров с Владимиром Зеленским. 

Экс-депутат Верховной рады, член совета движения «Другая Украина» Владимир Олейник в эксклюзивном комментарии aif.ru объяснил, с какой целью прибыл в украинскую столицу уходящий в отставку Стармер.

«Этих премьеров уже нет смысла называть по фамилиям. Это седьмой премьер у кота Ларри, главного мышелова в правительстве Британии. Скорее всего, это был такой ритуальный приезд. Стармер решил попрощаться. Во-вторых, дай бог ему живым уехать, потому что традиция уже появилась странная. Тот, кому Зеленский жмет руку, не просто уходит, но и умирает», — сказал Олейник.

По его словам, Стармер в разговоре с Зеленским подтвердит, что следующий премьер будет точно такой же, как и он.

«Скажет Зеленскому: "Следующий будет такой же, как и я, не переживай". Может, он прибыл, чтобы получить свою долю. Они же все на откатах работают. Прямо писали, что Борис Джонсон имеет свою долю от контрактов. Да и все остальные на Западе - Макрон, Урсула фон дер Ляйен, все имеют свою долю от этого конфликта... Это дембельский приезд. Похлопают друг друга, пообнимаются, понюхают на дорожку и вперед», — подчеркул Олейник.

Напомним, 22 июня Кир Стармер официально объявил об уходе с поста премьер-министра после того, как его Лейбористская партия провалилась на местных выборах, а более ста депутатов призвали его покинуть должность.

По информации Bloomberg, следующим премьер-министром Великобритании с высокой долей вероятности станет экс-мэр Манчестера Энди Бернем.

 

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах