Примерное время чтения: 1 минута
9771

Симоньян нашла доказательства присутствия украинских военных в РДК

Москва, 31 марта - АиФ-Москва.

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила о наличии доказательств присутствия украинских военных в рядах Русского добровольческого корпуса (РДК)*. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Она опубликовала записи с видеокамер, снятые во время атаки на Козинку в Белгородской области. На кадрах можно увидеть членов РДК с желтыми повязками на рукавах, которые обозначают принадлежность к ВСУ. При этом на обоих видео боевики общаются между собой только на украинском языке.

«Вот такой вот «Русский добровольческий корпус» – между собой общаются исключительно на мове. Потому что являются кадровыми украинскими военными», – подчеркнула Симоньян.

Ранее второй западный окружной военный суд признал виновными в призывах к терроризму двух жителей Москвы, клеивших в районе Печатники листовки с QR-кодами, которые вели на сайт для вступления в запрещенную в РФ организацию «Русский добровольческий корпус».

* Террористическая организация, запрещенная в России

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах