Примерное время чтения: меньше минуты
789

Шаповалов: Иран разобьет военные базы США при атаке на Тегеран

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Иран не оставит без ответа возможную атаку США на Тегеран и нанесет удар по американским базам на Ближнем Востоке, заявил aif.ru политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

Ранее Трамп призвал протестующих в Иране захватывать здания госорганов и заявил, что «помощь уже в пути».

«Иран, безусловно, не оставит без ответа удары США и постарается нанести ответные удары по американским объектам. Это сценарий, который мы, вероятно, увидим в ближайшее время. Речь о базах, которые находятс яна территории Ближнего Востока, целей достаточно, например, в Ираке, Индийском океане, Персидском заливе», – пояснил Шаповалов.

Политолог обратил внимание, что Тегеран уже предупредил Вашингтон о возможном ответном ударе в случае атаки на Иран.

Ранее газета The Washington Post писала о том, что администрация Трампа попросила у европейских стран разведданные, касающиеся целей в Иране для возможных ударов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах