Примерное время чтения: меньше минуты
717

Сенатором от Курской области может стать олимпийская чемпионка Ламонова

Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 5 июля - АиФ-Москва.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн может может выдвинуть олимпийскую чемпионку по фехтованию на рапирах Евгению Ламонову в сенаторы от региона, а нынешний сенатор от области Алексей Кондратьев может представить в Совфеде Тамбовскую область. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники. 

По данным двух источников издания, вероятным кандидатом на то, чтобы представлять в Совфеде РФ правительство Курской области, будет Ламонова.

Она родилась в 1983-м году в Курчатове, где находится Курская АЭС, окончила Курский технический университет. В 2008-м году на Олимпийских играх в Пекине завоевала золотую медаль в командном зачете по фехтованию на рапирах.

Ранее сообщалось, что мэр Махачкалы Юсуп Умавов подал в отставку. Вопрос об отставке мэра Махачкалы Умавова будет вынесен на рассмотрение депутатов городского собрания на ближайшей сессии. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах