Примерное время чтения: 1 минута
643

Semafor: ФБР ведет расследование в отношении Кента из-за утечки данных

CNP / AdMedia / www.globallookpress.com
Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Экс-глав контртеррористического центра США Джо Кент стал фигурантом уголовного дела о разглашении государственной тайны. Об этом сообщила корреспондент Semafor Шелби Талкотт.

«По словам трех источников, Джо Кент находится под следствием ФБР по обвинению в утечке секретной информации. Мне сообщили, что расследование началось еще до его ухода», — указала журналистка в публикации в соцсети X*.

О своем решении покинуть должность Кент заявил во вторник, сославшись на несогласие с проводимой операцией против Ирана. Новости о действиях ФБР появились после его беседы с журналистом Такером Карлсоном. В ходе интервью отставной чиновник заявил, что у США и Израиля расходятся как стратегические задачи в этом конфликте, так и взгляды на его допустимую продолжительность.

Кент также утверждал, что Тель-Авив, стремясь склонить Вашингтон к началу военной кампании, оперировал недостоверной информацией. Он отдельно подчеркнул, что координаты для удара по иранской женской школе на юге страны, вероятно, были предоставлены американским силам именно израильской стороной.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах