Примерное время чтения: меньше минуты
116

СБ РФ: материальных доказательств наличия в Сирии химического оружия нет

Москва, 29 апреля - АиФ-Москва.

Материальных доказательств наличия в Сирии химического оружия нет, заявил Совет безопасности России.

В комментарии СБ о химическом разоружении как инструменте геополитики отмечается, что, «как и прежде, “наследие режима [бывшего президента Сирии Башара] Асада”, которое так стремятся найти западные спонсоры миссии, материально не подтверждается».

«Сохраняются риски фабрикаций [Запада]: отсутствие улик при наличии политического заказа на их поиск — классическая почва для провокаций по сценарию “Белых касок”», — подчеркнули в Совбезе.

Ранее бывший член комиссии ООН по разоружению Игорь Никулин обращал внимание на то, что западные страны открыто нарушают Конвенцию о запрете использования химического оружия.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах