Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
2214

Süddeutsche Zeitung: Шольц и Мерц обсудили перепалку Трампа и Зеленского

Кадр из видео
Москва, 1 марта - АиФ-Москва.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц обсудил с Фридрихом Мерцем – лидером политического блока, одержавшего победу на выборах в бундестаг, перепалку между президентом США Дональдом Трампом и украинским политиком Владимиром Зеленским в Белом доме, пишет Süddeutsche Zeitung.

Уточняется, что действующий канцлер позвонил своему приемнику. До скандала в Вашингтоне предполагалось, что дополнительная координация между политиками по вопросу конфликта на Украине будет не нужна.

«Теперь драматическая ситуация все изменила, Мерц должен быть вовлечен сильнее, чем это обычно бывает», – уточняет издание.

Напомним, 28 февраля с визитом в Белый дом прибыл Владимир Зеленский. Предполагалось, что он подпишет с США соглашение по украинским редкоземельным металлам. Однако ситуация вышла из-под контроля. Трамп и Зеленский устроили перепалку из-за положения Украины в конфликте и нежелания ее экс-президента прекращать боевые действия. Зеленский не подписал договор и досрочно покинул Белый дом.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила переговоры политиков с фрагментом из фильма «Собачье сердце». Речь идет об эпизоде, в котором профессор Преображенский отчитывает Шарикова, называя его слабым в умственном отношении существом, дающим советы «космической глупости».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах