Примерное время чтения: меньше минуты
274

Рябков: Россия продолжит поддерживать Кубу в связи с блокадой

Москва, 16 мая - АиФ-Москва.

Заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков сообщил, что Москва продолжит оказывать поддержку Гаване в условиях сохраняющейся экономической изоляции острова со стороны Вашингтона.

Он подчеркнул, что Россия стоит плечом к плечу с Кубой и не отказывается от принципиальной линии на поддержку государства, которое исторически близко России и оказывает ей ценную поддержку на международных площадках, а также взаимодействует с ней по многим аспектам формирования нового миропорядка.

Дипломат также отметил, что российская сторона поддерживает регулярный диалог с представителями кубинского руководства и получает полную информацию о развитии ситуации, связанной с давлением на администрацию острова со стороны Соединенных Штатов. По словам Рябкова, этот диалог носит доверительный и конструктивный характер, и он обязательно будет продолжаться в будущем.

«Мы возмущены тем уровнем цинизма, с которым США с одной стороны ужесточают абсолютно противозаконную и неприемлемую со всех точек зрения блокаду острова, а с другой стороны демонстрируют некую, как они считают, готовность к диалогу», — пояснил замминистра. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах