Авторы фейкового письма якобы от имени главы МИД РФ Сергея Лаврова в адрес его азербайджанского коллеги Джейхуна Байрамова по теме крушения пассажирского самолета авиакомпании AZAL намеревались нанести урон союзническим отношениям России и Азербайджана.
Об этом в ходе брифинга сегодня, 16 января, заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
«Этот фейк создан на неплохом английском языке, и тот, кто стоит за этими историями, думаю, хочет нанести удар союзническим российско-азербайджанским отношениям», — отметила она.
«Это тот, кто в том числе все последние годы шаг за шагом разрушает общеевропейскую авиационную логистику, ставит препоны на пути совершения авиаперелетов в воздушном пространстве нашей страны, нашего региона», — добавила Захарова.
Официальный представитель МИД РФ также выразила уверенность, что «таких игроков в мутных водах немало».
Ранее в МИД России сообщили, что в Сети распространяется фейковое письмо от якобы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова азербайджанскому коллеге Джейхуну Байрамову, в котором говорится о невозможности гарантировать безопасность полетов в российском воздушном пространстве.
Захарова: реакция Армении на передачу «Вести недели» вызывает недоумение
Захарова посоветовала генсеку НАТО Рютте и жителям ЕС учить русский язык
Захарова: Киев атаковал станцию «Турецкого потока» по наводке Вашингтона
Захарова: Запад хочет снизить экспорт нефти, обвиняя РФ в порче кабелей