Федеральный совет отцов может быть создан при уполномоченном по правам ребенка Анне Кузнецовой, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Общественного совета при детском омбудсмене Андрея Коченова.
«Инициатива по созданию федерального Совета отцов поддержана детским омбудсменом Анной Кузнецовой и будет реализована на площадке уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка», - отметил Коченов.
Об этом он рассказал на региональном форуме «Моя семья - моя Россия», который начал работу в Тульской области в среду. В задачи совета будет входить укрепление институтов традиционной семьи, защита семейных ценностей и усиление роли отца в семье и обществе.
На форуме было принято решение о создании подобного совета в Тульской области. В его состав вошли сотрудники правоохранительных органов, местные депутаты, представители общественных организаций и многодетные отцы.
Матвиенко: не вижу оснований для полного запрета иностранного усыновления
Совет по культуре и религии появится в Госдуме РФ — СМИ
Телевидение будет контролироваться государством
Совфед хочет расширить полномочия региональных и федеральных парламентариев
Совфед завел сайт для сбора вопросов о его реформировании