В Крыму в ближайшее время планируют продать около 100 объектов национализированного имущества, включая квартиру президента Украины Владимира Зеленского. Об этом на страницах своего Telegram-канала сообщил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.
По его словам, в число национализированного имущества входят также коммерческие и торговые помещения, объекты санаторно-курортного назначения и другие постройки. После их продажи бюджет Крыма может обогатиться на 800 млн рублей, отметил Константинов.
«Мы не позволим этой публике (украинским олигархам — прим. ред.), спонсирующей убийства русских людей, поддерживающей террористический киевский режим, зарабатывать на наших жителях. А затем — передадим объекты новым, порядочным собственникам», — добавил глава парламента Крыма.
Квартира Владимира Зеленского находится в жилом комплексе «Император» в поселке Ливадия на побережье Черного моря. Жилплощадь зарегистрирована на супругу украинского президента Елену Зеленскую. Из декларации следует, что она приобрела ее в 2013 году за 163,8 тыс. долларов.
Ранее Владимир Константинов заявлял, что стоимость национализированной квартиры Владимира Зеленского в поселке Ливадия оценивается в 200-300 тыс. долларов.