Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 3 минуты
3888

Сводка по БПЛА за ночь 2 декабря. В Чёрном море подорван ещё один танкер

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Уничтожение Вооруженными силами РФ безэкипажного катера ВСУ в Черном море.
Уничтожение Вооруженными силами РФ безэкипажного катера ВСУ в Черном море. / Министерство обороны РФ / РИА Новости

Киевский режим продолжает беспилотные атаки по гражданской инфраструктуре российских регионов. Министерство обороны РФ отчиталось о 45 сбитых минувшей ночью дронах.

У Турции атакован ещё один танкер

Основную часть БПЛА Киев отправил в Брянскую область. За ночь ПВО там уничтожила 14 вражеских беспилотников самолётного типа. По словам губернатора Александра Богомаза, пострадавших и разрушений нет. Восемь дронов сбили в Краснодарском крае. По данным регионального оперштаба, атака шла на станицу Северская. Упавшие обломки беспилотников повредили семь частных домов, легковой автомобиль и остекление коммерческого помещения. К счастью, обошлось без раненых. Пассажирам, летевшим ночью в Сочи, пришлось приземлиться на запасном аэродроме. Полётные ограничения сняли к утру.

Полдюжины БПЛА сбили в небе над Крымом, ещё три уничтожили над акваторией Чёрного моря. Пять украинских дронов ликвидировали в Волгоградской области. Местные власти пока не комментировали последствия атаки. Судя по сообщениям региональной прессы, жертв и разрушений нет. Четыре БПЛА силами ПВО было уничтожено в Чеченской республике. В проукраинских телеграм-каналах распространяется информация, что в Ачхой-Мартане якобы пострадало здание ФСБ, однако в подлинности фотографий сомневаются даже редакции пабликов, называя это очередной виртуальной победой Зеленского. Официальные лица Чечни ночной налёт оставили без комментариев.

Два вражеских БПЛА сбили в Ростовской области. Губернатор Юрий Слюсарь уточнил, что дроны без каких-либо последствий на земле уничтожили в Белокалитвинском и Шолоховском районах. Один беспилотник противника долетел до Орловского региона. Губернатор Андрей Клычков сообщил, что в результате атаки начался пожар на объектах топливно-энергетического комплекса в Ливенском районе. Последствия возгорания ликвидирует МЧС, нанесённый ущерб ещё только предстоит оценить. Об одном сбитом дроне рассказал врио губернатора Тверской области Виталий Королёв. «Люди не пострадали. Объекты инфраструктуры функционируют в штатном режиме», — заявил Королёв. Ещё один украинский БПЛА был сбит в Липецкой области.

Продолжил киевский режим и террористические атаки по гражданским судам. Несмотря на предостережение президента Турции Реджепа Эрдогана, с помощью безэкипажного катера боевики в 80 милях от турецких берегов подорвали российский танкер Midvolga 2, везущий в Грузию подсолнечное масло. К счастью, серьёзных последствий удалось избежать. Экипаж не пострадал, судно своим ходом идёт в ближайший порт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах