В Кремле состоялась встреча президента Владимира Путина с директором Фонда развития промышленности Романом Петруцей, который доложил о деятельности организации по поддержке бизнеса.
ФРП предоставляет российским производственным компаниям заемные средства на льготных условиях – по ставке от одного до трех процентов годовых на срок до 10 лет. Компании могут занять от пяти миллионов до пяти миллиардов рублей.
По итогам текущего года Фонд рассчитывает выдать около 250 займов на общую сумму более 100 млрд рублей. За все время работы с 2014 года профинансировано почти 1200 проектов в 74 регионах страны.
«Капитал, предоставленный нам, – а это на сегодняшний день 200 миллиардов рублей – сохранен и приумножен за счет тех небольших процентов, которые нам платят предприятия. Сейчас это уже два миллиарда в год», – уточнил Петруца.
Путин также отметил хорошие результаты финансовой структуры. По его словам, и Минфин, и Центробанк дают высокую оценку работе ФРП.
Ранее правительство РФ продлило некоторые меры поддержки бизнеса до конца 2023 года. Кроме того, президент страны пообещал на этот же срок продлить отмену плановых проверок для бизнеса.
Путин присвоил 23-му истребительному полку наименование «гвардейский»
В Турции заявили, что Зеленский надоел лидерам Запада
«Ура», которое произносит Путин на Парадах Победы, стало мемом в Индонезии
Какие изменения в процедуре внесудебного банкротства поддержал президент?