Президент России Владимир Путин вместе с африканскими лидерами, которые стали гостями парада в честь Дня ВМФ РФ в Санкт-Петербурге, посетил Кронштадт.
Политики прибыли в город-порт на президентском катере после торжественных мероприятий на Адмиралтейской набережной.
Компанию Путину составили лидеры Конго, Мали, Эритреи и Буркина-Фасо — Дени Сассу-Нгессо, Ассими Гоита, Исайяс Афеворки и Ибрагим Траоре. Перед прогулкой российский глава кратко побеседовал с каждым из них.
Также посетителями Кронштадта стали зампред Верховного совета Судана, премьер-министр Объединенной Республики Танзания и вице-президент Экваториальной Гвинеи.
Как сообщалось ранее, представители африканских стран остались в Петербурге на парад после саммита «Россия — Африка». Кроме того, рассказывалось о личных гостях Путина на мероприятии, которыми стала семья с 10 детьми из Магадана.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.