Примерное время чтения: 1 минута
871

Патрушев сообщил о 900 кибератаках на систему электронного голосования

Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 29 сентября - АиФ-Москва.

Более 900 кибератак на систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) было зафиксировано в ходе прошедших в России выборов в Госдуму. Такие данные приводит секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, передает РИА Новости.

По словам Патрушева, хакеры пытались нарушить функционирование системы онлайн-голосования и внедрить вредоносные программы. Отмечается, что в ряде таких кибератак злоумышленники в провокационных целях меняли адрес источника атаки.

Секретарь Совбеза также напомнил, что в число национальных интересов и приоритетов входит защита российского общества от деструктивного информационно-психологического воздействия.

«Это связано с существенным ухудшением за последние годы обстановки в информационном пространстве, прежде всего в связи с возросшим внешним вмешательством во внутренние дела нашего государства», – пояснил он.

Напомним, в этом году думские выборы проходили в трехдневном формате, в семи регионах страны россияне могли проголосовать электронно в период с 17 по 19 сентября. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил надежду на расширение онлайн-голосования до всероссийского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
На Урале у мужчины врачи нашли беременность: чего?
как по 6 фразам понять, что вас не могут терпеть
Отдыхать не будем на майские: почему и за что?
В Челнах обнаружили пенсионера с выстрелами в теле
Метеоролог о том, когда резину на летнюю: читать