Во время совещания по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Сибирского федерального округа секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев рассказал, что в СФО выявлены 29 преступлений при выполнении нацпроектов. Об этом пишет РИА Новости.
Как отметил Патрушев, шесть из них связаны с коррупцией. В списке регионов с самым большим число преступлений при выполнении нацпроектов оказались Хакасия, Томская и Кемеровская области.
Работа по напроектам идет по трем основным направлениям: «Человеческий капитал», «Экономический рост» и «Комфортная среда». Программа запущена в прошлом году и действует до 2024 года.
Ранее стало известно, что более 500 единиц подвижного состава общественного транспорта поступит в регионы РФ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Патрушев раскритиковал кибербезопасность ряда регионов
Патрушев и О’Брайен обсудили Нагорный Карабах и контроль над вооружениями
На Дальнем Востоке с 2019 года предотвращено три теракта
Патрушев предложил внедрить технологии, не дающие пьяным садиться за руль
Патрушев призвал мир объединиться, чтобы не допустить возрождения фашизма